LE DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE ET LES FINANCES COMMUNALES

Vice-président:

MILLION Jean-Claude
5, rue de l’Hermine
67205 Oberhausbergen

Membres :

CLAUSS Benoît
19 rue des bruyères
68650 Le Bonhomme

BILLON Mickaël
10 rue de la Hintergass
68650 Le Bonhomme

Brigitte GUILLEMAIN
39 rue du 3ème Spahis Algériens
68650 Le Bonhomme

ABRAHAM Jean-François
104b la Verse
68650 Le Bonhomme

Les anciens n°

Découvrez les anciens N° du Petit Bonhommien au format PDF

(si vous n’avez pas Acrobat Reader pour lire ce document, téléchargez le en cliquant ici et choisissez la version la plus récente)

28-mars-2012
25-avril-2012
13-juin-2012
26-juillet-2012
21-novembre-2012
decembre-2012
fevrier-2013
journal-municipal-avril-2013
pb-mai-2013
juillet-2013
octobre-2013
novembre-2013
decembre-2013
pb-fevrier-2014
petit-bonhommien-marsi-2014
pb-septembre-2014
pb-octobre-2014
pb-novembre-2014
pb-janvier-2015
mars-2015
mai-2015
pb-juin-2015
septembre-2015
novembre-2015
pb-janvier-2016
2016-fevrier
2016-mars
2016-mai
2016-juin
juillet-2016
septembre-2016
octobre-2016
novembre-2016
decembre-2016
pb-decembre-2016
janvier-2017
pb-fevrier-2017
pb-mars-avril-2017
pb-juin-juillet-part-1
pb-juin-juillet-part-2
pb-aout-2017-n-77

APPEL D’OFFRES (C.A.O.)

Monsieur BOTTINELLI Jean-François
Le Maire : Président

Monsieur BILLION Michaël
Suppléant du Président

Monsieur CLAUSS Benoît
Titulaire

Monsieur MAURER Pascal
Titulaire

Monsieur ANCEL Jean-Luc
Titulaire

Monsieur MASSON Jean-Noël
Suppléant

Monsieur CLAUDEPIERRE Robert
Suppléant

Monsieur PETITDEMANGE Florent
Suppléant

LA JEUNESSE – LES AFFAIRES SCOLAIRES – LA CULTURE – LES ASSOCIATIONS – LE SPORT

Vice-président:

PETITDEMANGE Florent
72 rue du 3ème spahis algériens
68650 Le Bonhomme

Membres :

DUBOIS Béatrice
25 rue de la Hintergass
68650 LE BONHOMME

MIEHE Christiane
106 La Verse
68650 Le Bonhomme

CLAUSS Benoît
19 rue des Bruyères
68650 Le Bonhomme

ODRAT Muriel
1 chemin de la petite montagne
68650 Le Bonhomme

SCHLUPP Bertrand
140a La Hollée
68650 Le Bonhomme

DEHASS Virginie
14 rue des cerisiers
68650 Le Bonhomme

CLAUDEPIERRE Marcelle
7 rue des prunelles
68650 Le Bonhomme

L’AGRICULTURE – LA FORET – LA CHASSE – LES PAYSAGES

Vice-président:

MASSON Jean-Noël
1 rue de la Hintergass
68650 LE BONHOMME

Membres :

MILLION Jean-Claude
5 rue de l’hermine
67205 OBERHAUSBERGEN

CLAUSS Benoît
19 rue des bruyères
68650 Le Bonhomme

HENRY Jacques
111 La Violette
68650 Le Bonhomme

MATHIS Alexandre
7 rue des pierres blanches
68650 Le Bonhomme

SCHAFFHAUSER Pierre-Louis
156a Faurupt
68650 Le Bonhomme

DIDIERJEAN Nicolas
147 les bagenelles
68650 Le Bonhomme

CLAUDEPIERRE Gérard
159 Faurupt
68650 Le Bonhomme

MINOUX Vincent
161 Faurupt
68650 Le Bonhomme

L’URBANISME – LES BATIMENTS – LA VOIRIE – L’ENVIRONNEMENT

Vice-Président:

ANCEL Jean-Luc
8 route des bagenelles
68650 Le Bonhomme

Membres :

MIEHE Christiane
106 La Verse
68650 LE BONHOMME

MAURER Pascal
121 la Chapelle
68650 Le Bonhomme

PERRIN Frédéric
130 la Chapelle
68650 Le Bonhomme

CLAUSS Benoït
19 rue des bruyères
68650 Le Bonhomme

GUIDAT Arlette
133 la Chapelle
68650 Le Bonhomme

MASSON Gabrielle
126 la Chapelle
68650 Le Bonhomme

CLAUDEPIERRE Robert
7 rue des prunelles
68650 Le Bonhomme

MINOUX Vincent
161a Faurupt
68650 Le Bonhomme

L’INFORMATION – LA COMMUNICATION – LA PROMOTION DU VILLAGE – LE FLEURISSEMENT

Vice-Président:

CLAUDEPIERRE Robert
7 rue des Prunelles
68650 Le Bonhomme

Membres :

MIEHE Christiane
106 la Verse
68650 Le Bonhomme

MASSON Gabrielle
126 la Chapelle
68650 LE BONHOMME

GUIDAT Arlette
133 La Chapelle
68650 Le Bonhomme

CLAUSS Benoît
19 rue des bruyères
68650 Le Bonhomme

CHAFIOL Florence
5 rue des bruyères
68650 Le Bonhomme

PAILLAT Christophe
127 La Chapelle
68650 Le Bonhomme

MATHIS Catherine
7 rue des pierres blanches
68650 Le Bonhomme